Задачи
Конкретный смысл умножения 4.03.2014
1
вариант
1. Одна линейка стоит 4 рубля. Сколько стоят 6 таких
линеек?
2. На
столе 5 тарелок. На каждой лежит по 3 яблока. Сколько яблок на этих тарелках?
3. В
каждом пакете по 2 кг муки. Купили 4 таких пакета муки. За неделю израсходовали
5 кг муки. Сколько кг муки осталось?
2
вариант
1. Одна тетрадь стоит 6 рублей. Сколько стоят 3 таких
тетради?
2. В
альбоме 4 страницы. На каждой странице нарисовано по 5 бабочек. Сколько бабочек
в альбоме?
3. Купили
2 набора пуговиц по 10 штук в каждом. На
рубашку пришили 12 пуговиц. Сколько пуговиц осталось?
|